Суд вернул комаричским пенсионерам деньги за бесполезные озонаторы

Пенсионеры из Комаричей с помощью прокуратуры через суд вернула деньги, потраченные на бесполезные озонаторы, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Комаричского района Брянска подала в суд иск о признании недействительным договоров продажи медицинского прибора на дому четверым пенсионерам из Комаричей.

Ответчиком выступил всё тот же индивидуальный предприниматель Евгений Галицкий, торговые агенты которого по всей области «впаривают» пенсионерам и просто легковерным гражданам «чудодейственные» медицинские приборы магнитно-волновой терапии (по 10,8 тыс. рублей при розничной цене в 3,3 тыс.) и другую подобного же рода технику (газоанализаторы, озонаторы) по завышенным ценам. В данном случае пенсионерам был продан «цифровой универсальный озонатор с дистанционным управлением «ТРИОСТАТ» для общего оздоровления организма по 10,8 тыс. рублей (при розничной цене 2500 рублей). При продаже прибора представители ИП Галицкого ввели в заблуждение пенсионеров, уверив их, что данные приборы излечивают от всех заболеваний.

При рассмотрении гражданского дела в зале суда представитель ИП Галицкого в добровольном порядке возвратил заявителям деньги за приборы, в связи с чем производства по делам были прекращены.