Прокуратура потребовала прекратить нарушения выплат зарплаты в муниципальном доруправлении в Брянске

Прокуратура Советского района обнаружила нарушения законодательства об оплате труда в муниципальном бюджетном учреждении Брянска — МБУ «Дорожное управление Советского района» отличилось задержкой зарплат, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

В связи с рассмотрением обращения одного из работников МБУ «Дорожное управление Советского района» города Брянска прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда на предприятии.

Установлено, что на предприятии с сентября по ноябрь прошлого года имели место случаи несвоевременной выплаты заработной платы работникам.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении руководителя учреждения возбуждены три дела об административных правонарушениях по частям 1, 6, 7 статьи 5.27 КоАП РФ, которые для решения вопроса о привлечении к административной ответственности направлены в Государственную инспекцию труда в Брянской области и мировые участки Советского судебного района города Брянска.

Напомним, что губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил на недавнем совещании в Стародубском районе, что «Брянская область вошла в Новый год без долгов по зарплате».