Гордеевские коммунальщики уличены в многократном завышении расценков на свои услуги

Гордеевское МУП «Коммунальщик» в три раза завысило счёт за подключение квартиры к водопроводной сети. Это обнаружила районная прокуратура, которая провела проверку по заявлению пострадавшей от коммунальщиков местной жительницы, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Гордеевского района провела проверку по обращению жительницы села Гордеевка и установила, что местным МУП «Коммунальщик» значительно завышена сумма расчёта за проведение работ по подключению квартиры заявительницы к водопроводной сети.

В стоимость произведённых работ были дважды включены затраты на заработную плату работников, дважды включен процент за общехозяйственные нужды и рентабельность, расчет произведенных фактических затрат предоставлен без экономического обоснования суммы расходов предприятия, в связи с чем счет на оплату услуг был завышен на 8 тыс. рублей, т.е. практически в три раза.

В целях восстановления прав заявительницы прокурор внес в адрес директора предприятия представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.