Сергей Неверов переизбран на должность секретаря Генсовета «Единой России»

Сергей Неверов 22 января был переизбран на должность секретаря обновлённого генерального совета «Единой России». Из 147 зарегистрированных на заседании Генсовета членов за Сергея Неверова проголосовал 131. Ольга Баталина, Сергей Железняк, Евгений Ревенко и Виктор Селивёрстов стали его заместителями, сообщает корреспондент «Город_24» с места события.

Сергей Неверов 22 января был переизбран на должность секретаря обновлённого генерального совета «Единой России». Согласно партийному Уставу, секретарь Генсовета избирается тайным голосованием на альтернативной основе. На эту должность претендовали: Неверов, секретарь регионального отделения «Единой России», спикер воронежской областной думы Владимир Нетёсов и глава координационного совета «Молодой Гвардии» Денис Давыдов, который снял свою кандидатуру. Из 147 зарегистрированных на заседании Генсовета членов за Сергея Неверова проголосовал 131.

Следом были избраны его заместители. Ими стали депутаты Госдумы Ольга Баталина, Сергей Железняк, Евгений Ревенко и Виктор Селивёрстов. Баталина и Железняк ранее уже занимали эти должности, Ревенко и Селиверстов сменили на этих постах первых замруководителей фракции «Единой России» в Госдуме Андрея Исаева и Виктора Кидяева, которые остались членами президиума Генсовета.

Как пояснил на брифинге для региональных СМИ Сергей Неверов (на фото), Баталина как его заместитель будет заниматься проектной деятельностью, которая сейчас проходит «перезагрузку». Продолжит заниматься международной деятельностью в качестве замсекретаря Генсовета Железняк.

Неверов напомнил, что ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев обращал внимание на это направление работы. «Большая программа по международной деятельности саккумулирована, на 2017 год много мероприятий», — уточнил секретарь Генсовета.

Ревенко будет отвечать в Генсовете за идеологию и СМИ, а Селивёрстов — за региональную работу, продолжил Неверов.

Напомним, в состав обновлённого Генсовета включён секретарь Брянского регионального отделения «ЕР» Юрий Гапеенко.