Молодой человек в Дятьково украл диван так, что его владелица не заметила

В краже дивана у соседки обвиняется 18-летний жилец дятьковского общежития. Потерпевшая обнаружила пропажу только через две недели, всё это время диван стоял в комнате у молодого человека, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Дятьково, обвиняемого по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в период с 15 по 17 августа прошлого года молодой человек, проживая в общежития на улице Московской города Дятьково, воспользовавшись длительным отсутствием собственницы соседней комнаты, похитил оттуда диван стоимостью более 5 тыс. рублей. Для переноски мебели он привлек своего знакомого, которого не поставил в известность о преступном характере своих намерений. Спустя две недели, когда потерпевшая обнаружила пропажу, сосед признался, что похищенное имущество у него.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.