Бежицким отморозкам, избившим до полусмерти прохожего за косой взгляд, предъявлено обвинение

Официальное обвинение по ст.111 УК РФ предъявлено двоим 17-летним бежичанам за жестокое избиение случайного прохожего. Молодым хулиганам не понравилось, как мужчина на них посмотрел, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Двоим 17-летним жителям областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, совершенное группой лиц).

Преступление было совершено вечером 21 июля прошлого года — на улице Литейной в Бежице был жестоко избит 31-летний мужчина, в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой его доставили в медицинское учреждение.

По горячим следам сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемых, которыми оказались двое 17-летних местных жителей. Молодые люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, посчитали, что потерпевший не так на них посмотрел, что и послужило поводом для незамедлительной расправы над случайным прохожим.

В настоящее время выполняются необходимые процессуальные действия, направленные на завершение расследования. Фигуранты дела содержатся под стражей. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.