Житель Тольятти получил 9 лет строгого режима за убийство климовской пенсионерки

К 9 годам строгого режима приговорён в Брянской области житель Тольятти, признанный виновным в причинении в пьяном виде смертельных травм пожилой женщине и угрозе убийством полицейскому, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Признан виновным в причинении смертельных травм пожилой женщине и угрозе применения насилия к представителю власти 37-летний житель Тольятти.

Следствием и судом установлено, что в начале июля мужчина приехал из Тольятти в Климово в гости к своей знакомой. В ходе застолья, участницей которого была и 61-летняя мать знакомой тольяттинца, произошел конфликт. Обвиняемый остался наедине с пожилой женщиной и жестоко избил её. От полученных травм пожилая женщина скончалась.

Затем мужчина вышел в подъезд, стал вести себя агрессивно и стучаться в другие квартиры. Соседка потерпевшей по телефону вызвала сотрудников полиции, которые застали злоумышленника на месте преступления. При задержании фигурант уголовного дела угрожал полицейским убийством.

Подсудимый признан виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия к представителю власти). Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.