Суровые брянские нравы: мужчина избил «недруга» поленом, а затем задушил

Взят под стражу 33-летний житель Навлинского района, который избил, а затем задушил оппонента в ссоре, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ во вторник, 17 января.

Так, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство). По подозрению в его совершении задержан 33-летний житель Навлинского района.

Инцидент произошёл вечером 11 января этого года в одном из домов деревни Черемушки. Там подозреваемый, как полагает следствие, поссорился с владельцем жилища, в ходе чего его сначала избил (нанёс несколько ударов поленом в голову), а затем задушил (затянул на шее верёвку). 59-летний потерпевший скончался на месте.

«По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Совершение преступления в состоянии опьянения впоследствии может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность», — отмечено в релизе.