Глава Почепской райадминистрации пойдёт под суд за квартирные махинации

Передаётся в суд уголовное дело в отношении экс-главы администрации Почепского района Алексея Малашенко, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Погорел муниципальный чиновник на квартирных махинациях, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Ззавершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Почепского района Алексея Малашенко. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст.285 УК РФ).

По версии следствия, зимой 2015 года Малашенко принял незаконные решения об исключении служебной квартиры из специализированного жилищного фонда муниципального образования и предоставлении её по договору социального найма лицу, не состоящему на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий. Впоследствии квартира рыночной стоимостью более 1,9 млн. рублей была приватизирована нанимателем. Причиненный от таких действий ущерб превысил 1,4 млн. рублей. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.