В стародубской и клинцовской колониях охрана перехватила комплектующие для мобильников

Попытки доставки запрещённых предметов — комплектующих для мобильных телефонов — через помещения для проведения свиданий пресечены в колониях ИК-5 (Стародуб) и ИК-6 (Клинцы), сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УФСИН.

На минувшей неделе в ИК-5 (Стародуб) при досмотре личных вещей гражданки, прибывшей на длительное свидание к мужу, обнаружены и изъяты два зарядных устройства для телефона Nokia.

28 января в клинцовской колонии ИК-6 зафиксировано сразу две попытки передачи комплектующих сотовой связи через помещение для проведения свиданий. Так, при досмотре личных вещей гражданки, прибывшей на краткосрочное свидание к сыну, в дамской сумочке обнаружен целый арсенал запрещенных предметов: семь зарядных устройств и три гарнитуры для мобильных телефонов.

В этот же день при досмотре личных вещей гражданки, также прибывшей на краткосрочное свидание к сыну, сотрудниками изъяты два зарядных устройства.

В минувшем году сотрудниками уголовно-исполнительной системы при попытке доставки в колонии Брянской области изъято 1008,21 грамма наркотических веществ, 54,9 литра спиртных напитков промышленного изготовления, 451 мобильный телефон, денежные средства в сумме 19400 рублей. За передачу либо попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, 40 граждан были признаны судом виновными в совершении административных правонарушений.