За первую неделю года в Бежице изъято 50 литров самогона и 800 литров браги

Четыре факта реализации алкогольной продукции выявлено в Бежицком районе Брянска только за первую неделю начавшегося 2017 года, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УМВД.

В Брянске полицейские продолжают борьбу с торговцами самогоном. Только за первую неделю 2017 года было выявлено 4 факта реализации алкогольной продукции. Изъято 53 литра самогона, 800 литров браги и самогонный аппарат. Всё это богатство полицейские обнаружили по одному-единственному адресу — на территории двух домовладений, расположенных на проезде Заводском в Бежицком районе.

По прризнанию полицейских, эти два «самогонных магазина» за два года заплатили 65 000 рублей штрафов. По словам начальника отдела полиции Бежицкого района Владимира Комарова, за 2015 и 2016 годы по этим адресам выявлено 14 фактов реализации алкогольной продукции с нарушением действующего законодательства. Полицейскими изъято 230 литров самогона, около 2000 литров браги и три самогонных аппарата, а также контрафактная водка.

Полиция сожалеет, что применить более жесткие меры в отношении торговцев самогоном действующее законодательство не позволяет, уголовная ответственность за подобное нарушение закона была отменена в 1997 году.