Жительница Жуковки прописала иностранцев в доме, где невозможно жить

Штраф выписан гражданке РФ Ани Улубабян, которая фиктивно прописала двух иностранцев в Жуковке, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 19 января. Речь идёт о помещении, где невозможно жить.

Так, в Жуковке рассмотрено дело о фиктивной постановке на учёт двух иностранных граждан (ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ»). Перед судом предстала Ани Улубабян.

Было установлено, что обвиняемая как принимающая сторона подписала уведомление о прибытии двух иностранцев по адресу её регистрации (о чём впоследствии было сообщено в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Жуковский»). При этом Улубабян умолчала, что жить по месту прописки они не будут: помещение попросту непригодно для проживания.

В итоге женщину суд признал виновной в инкриминируемом ей деянии. С учётом личности, общественной опасности содеянного и наличии смягчающих обстоятельств той назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.