Владимир Жутенков помог детдому мебелью и квартирой матери-одиночке

Депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Жутенков сделал новогодние подарки — вручил сертификат на приобретение новой мебели Негинскому детскому дому и вручил ключи от квартиры жительнице Комаричского района, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Жутенков в канун Нового года немного побыл Дедом Морозом — дарил в канун праздника подарки.

Во время своего первого выездного приема в районе г-на Жутенкова поразило состояние мебели в Негинском детском доме в Суземском районе. Класс самоподготовки был оборудован столами и стульями 50-х годов прошлого столетия. Депутат пообещал приобрести для ребят современную и удобную мебель. В преддверии нового года обещание было исполнено. Парламентарий вручил руководству социального учреждения подарок-сертификат на приобретение новой мебели, а каждому из воспитанников детдома — сладости.

Еще один новогодний подарок парламентарий сделал семье из села Лопандино Комаричского района. Анжела Лукашкина обращалась с просьбой о содействии в улучшении жилищных условий. Женщина-инвалид одна воспитывает ребенка. После пожара она с малолетним сыном проживает в общежитии в маленькой комнате без удобств. Ребёнку, который в этом году пошёел в первый класс, негде делать уроки, отсутствует водопровод и канализация, нет условий и для приготовления пищи.

Владимир Жутенков внимательно изучил проблему, и принял решение оказать материальную помощь на приобретение отдельной квартиры, в этом вопросе оказали содействие местные власти. За несколько дней до Нового года в здании администрации Комаричского района Владимир Жутенков вручил ключи Анжеле Лукашкиной и ее сыну Роману.