Для многодетных семей Брянска планируется 361 гектар земли в Брянском районе

Земли под участки для многодетных семей Брянска могут быть выделены в посёлках Антоновка и Дубровка Брянского района. В первом под эти цели запланировано 94 гектара, во втором — 267 гектаров, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

Около трёхсот многодетных семей из Брянска реализовали право на бесплатное получение земельных участков. Реальная потребность в таких участках на сегодня — 1823 участка, в перечне для предоставления — только 243.

На заседании комитета по землепользованию горсовета было объявлено, что в ближайшее время планируется существенно продвинуть эту очередь. На 94 гектарах земель посёлка Антоновка под Брянском будет выполнена планировочная документация для выявления свободных земельных участков, пригодных для размещения индивидуальных жилых домов. Для финансирования этих работ после уточнения бюджета поступят дополнительные средства.

Решается вопрос и по освоению земель в посёлке Дубровка Брянского района, где тоже со временем будут выделяться участки многодетным семьям. Там на эти цели планируется определить массив площадью 267 гектаров.

Оба посёлка расположены у городской черты Брянска вдоль дороги на Дятьково.