Дюжине брянских детей-сирот вручены ключи от квартир в Белых Берегах

Ключи от 12 новых благоустроенных квартир, построенных в Белых Берегах, торжественно вручены брянским детям-сиротам. Произошло это в среду, 1 февраля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Однокомнатные квартиры, которые получили новосёлы, — с готовой социальной отделкой и автономным отоплением — расположены в новом кирпичном доме, застройщиком которого является ООО «Элвин». Квартиры полностью готовы к встрече жильцов, вселиться в них можно уже сегодня. Среди счастливчиков, получивших ключи от заветных метров, — молодые люди, которые уже имеют свои семьи, а также только планирующие их создать.

Несмотря на удалённость от областного центра, Белые Берега имеют хорошо развитую инфраструктуру: здесь есть 2 школы, детский сад, детская школа искусств, поликлиника.

sirott_dom

Отмечается, что с 2012 года (когда Брянской горадминистрации передали полномочия по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) обладателями квартир стали 194 человека. В настоящее время в списке нуждающихся в предоставлении жилья в городе Брянске состоит 380 человек. Причём, только в 2016-м тот пополнился на 57 пунктов.

На 2017 год городу Брянску предусмотрены субвенции из областного бюджета в размере 38 430 777 рублей. Yа эти деньги будет приобретено 43 жилых помещения (из расчёта стоимости за 1 «квадрат» жилья 27 083 рублей).