Родион Боровский из «Брянска» набросал «Твери» 42 очка за одну игру

Баскетбольный клуб «Брянск» на минувших выходных одержал две уверенных победы на своей площадке над одним из основных конкурентов за первое место в первенстве ЦФО. Во втором матче бярнский баскетболист Родион Боровский набрал 42 очка.

«Тверь» — единственный коллектив, сумевший отобрать у «Брянска» очки в первом круге. Но то единственное поражение брянская команда потерпела на выезде. Дома брянские баскетболисты уверенно разобрались со своими оппонентами.

25 февраля табло зафиксировало итоговый счёт 81:55 в пользу «Брянска». Это поражение стало для тверичей самым крупным в сезоне. Самым результативным игроками у «Брянска» стали: Родион Боровский (18 очков), Дмитрий Рожковский и Александр Захаров (по 15 очков).

26 февраля брянские баскетболисты одержали вторую победу над «Тверью» — 86:63. Родион Боровский провёл выдающийся матч, набрав 42 очка. Он забросил шесть трёхочковых бросков из шести.

«Родилась версия, что это была договорная игра. Так как Саша Захаров отсутствовал на игре, то он договорился с Родионом, что тот будет забивать за себя и за него. Поэтому Родион Боровский отработал за двоих, молодец, умница«, — шутят болельщики в соцсетях.

В следующие выходные, 5-6 марта, «Брянск» играет дома с БК «Русичи-2» из Курска.