Две брянских спортсменки завоевали право выступить в финале первенства России по боксу

Брянские спортсменки Елена Жиляева и Анастасия Абросимова стали победительницами чемпионата ЦФО по боксу и завоевали право представлять регион в финале первенства России, сообщает горсопрткомитет Брянска.

Четыре брянских спортсменки завоевали медали чемпионата и первенство ЦФО России по боксу среди женщин, юниорок и девушек, который прошёл в городе Красноармейске с 8 по 11 февраля. В соревнованиях приняли участие около 150 представительниц из сборных команд областей Центра России.

Сборную команду Брянской области на соревнованиях представляли спортсменки из Брянска и Карачева. Золотые награды завоевали Елена Жиляева (66 кг) и Анастасия Абросимова (69 кг). «Серебро» и «бронза» на счету Виктории Кузнецовой (48 кг) и Виктории Селиховой (64 кг) соответственно. Все они представляют брянскую ДЮСШ «Олимп»

В сборную команду ЦФО России по боксу среди юниорок и девушек вошли Елена Жиляева и Анастасия Абросимова. Им предстоит защищать честь региона на финале первенства России по боксу среди юниорок и девушек, который пройдет с 12 по 18 марта в городе Касимове Рязанской области.