«Брянскэнерго» предупреждает о недопустимости расклейки объявлений на столбах

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» предупреждает, что расклейка объявлений на столбах и размещение на них рекламы мешает их обслуживанию и выявлению дефектов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

Опоры уличного освещения и линий электропередачи являются частью электросетевого комплекса, который выполняет функцию транспортировки электроэнергии. Наряду с остальным электрооборудованием, энергетики ведут их обслуживание, выполняют покраску металлических частей для повышения коррозионной стойкости и защиты от погодных явлений, производят ремонт, если таковой требуется.

Одной из проблем, возникающей в городах и крупных населенных пунктах – расклейка объявлений и крепление к опорам незаконных рекламных конструкций. Нередки случаи, когда нерадивые рекламодатели полностью обклеивают опоры объявлениями в несколько слоев, крепят рекламные баннеры, вывески, таблички. Такие явления затрудняют обслуживание опор, мешают осмотру, покраске и выявлению возможных дефектов и неисправностей.

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» вынуждены вести постоянную работу по очистке опор уличного освещения и линий электропередачи от объявлений и различных рекламных конструкций. Бригады электромонтеров, помимо выполнения своих профессиональных обязанностей по эксплуатации и ремонту электросетевого оборудования, вынуждены затрачивать время, материальные средства на приведение опор в подобающий вид.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» предупреждает, что расклейка объявлений вне специально отведенных мест, в том числе на опорах ЛЭП, запрещена и наказывается штрафом.

Фото: карикатура Валентина Дружинина