Сотрудники «Брянскэнерго» повысили квалификацию по управлению техпроцессами

Руководители подразделений исполнительного аппарата, главные инженеры районов электрических сетей и работники службы диагностики филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» прошли обучение по программе «Управление технологическими процессами электроэнергетических сетей и систем», которое было организовано управлением по работе с персоналом филиала в целях повышения квалификации руководителей и специалистов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-слузжбе филиала.

В начале февраля недельный образовательный курс для энергетиков провели специалисты Приокского управления Ростехнадзора. В общей сложности в учебе приняли участие около 30 сотрудников филиала.

Энергетики прослушали лекции по нормам и правилам работы в электроустановках, по вопросам организации безопасного проведения работ, связанных с технической эксплуатацией электрического и электромеханического оборудования, а также диагностики электрооборудования электроэнергетических систем. По итогам теоретической части обучения они сдали тесты и получили удостоверения, подтверждающие успешное прохождение ими учебной программы.
Обучение в области управления технологическими процессами работники «Брянскэнерго» проходят два раза в год в целях обновления теоретических и практических навыков специалистов, повышения уровня их профессиональных знаний и умений.