«Брянсксельмаш» заключил соглашение с правительством Удмуртии на поставку комбайнов

Гендиректор «Брянсксельмаша» Валерий Сулеев и глава Удмуртской Республики Александр Соловьёв подписали соглашение о сотрудничестве. Официальный документ подразумевает сотрудничество по поставке техники «Брянсксельмаш» со скидкой в размере 10%, а также взаимодействие по развитию учебных заведений, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.

В первый день февраля в Ижевске генеральный директор ЗАО СП «Брянсксельмаш» Валерий Сулеев и глава Удмуртской Республики Александр Соловьёв подписали соглашение о сотрудничестве.

«Брянсксельмаш» хорошо зарекомендовал себя среди сельхозтоваропроизводителей Удмуртии, прежде всего, конкурентоспособной ценой, хорошим качеством и удобными для механизаторов условиями гарантийного и сервисного обслуживания, а также простотой и надежностью в эксплуатации. Уверен, что наше сотрудничество окажется таким же полезным и выгодным для обеих сторон, как и в предыдущие годы», — отметил г-н Соловьёв.

Руководитель Удмуртии подчеркнул, что новая техника поможет аграриям региона в решении задач по наращиванию кормовой базы и вводу в оборот заброшенных пашен. Это будет способствовать реализации стратегического республиканского проекта по производству 1 млн. тонн молока.

Ещё одним важным пунктом соглашения является совместное развитие аграрных учебных заведений.

«Мы планируем открыть новые учебные классы в агропромышленных колледжах Удмуртии: Асановском и Глазовском. Продолжим сотрудничество и с ИжГСХА», —заявил Валерий Сулеев.

«Брянсксельмаш» не только оформит учебные помещения соответствующей атрибутикой, но и предоставит учебные материалы, а также образцы техники, с которой смогут знакомиться студенты и проходить на ней обучение. Кроме того, предприятие поставит учебные макеты основных узлов и деталей, чтобы учащиеся могли понять, как устроен и как функционирует комбайн, как осуществляется технологический процесс уборки.

«Здорово, что ребята уже на этапе обучения получат свой первый опыт работы на той технике, на которой сейчас трудятся наши селяне», — отметил Александр Соловьев.

Организация обучения не ограничивается только сотрудничеством с учебными заведениями. На базе дилерского центра в регионе функционирует учебный класс, где проводится обучение механизаторов и сервисных служб.

ЗАО СП «Брянсксельмаш» более десяти лет сотрудничает с Удмуртией. За это время сельхозпроизводителям Удмуртии из Брянска было поставлено более 450 самоходных комбайнов (210 зерноуборочных и 253 кормоуборочных). В планах на этот год – приобретение 45 единиц спецтехники.