Сотрудники «Брянсксельмаша» приняли участие в «Лыжне России-2017»

11 февраля в Брянске, как и во всей стране, состоялась XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017». На «Лыжню», которая проходила в парке имени 1000-летия города, вышли более пяти тысяч профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта, в числе которых сотрудники ЗАО СП «Брянсксельмаш». Многие пришли с семьями поддержать своих коллег.

Традиционно лыжникам были предложены 4 дистанции – в зависимости от возраста и подготовки: от одного до 10 км. Сотрудники «Брянсксельмаш» участвуют в «Лыжне России» на протяжении многих лет, и в этот раз все достойно справились со своей дистанцией.

Спорт самым благоприятным образом отражается на сплоченности коллектива, создании особого микроклимата в компании, формирует победный настрой. По словам заместителя генерального директора по персоналу и работе с органами государственной власти Станислава Дятлова, соревнования — это вызов силе воли, мастерству коллектива. Кроме того, сотрудники получают возможность неформально пообщаться, поделиться опытом, впечатлениями, а это крайне важно для персонала и для предприятия в целом.

Помимо состязательной части, на зимнем празднике спорта была организована культурно-развлекательная программа: концерт фольклорных коллективов области – ансамблей «Заряница» и «Созвучие». Во время праздника спортсмены и болельщики могли подкрепиться кашей и горячим чаем на полевой кухне.