Благодаря партпроекту «ЕР» будет отремонтирован Бытошский Дом культуры

Депутат Государственной ДумыВалентина Миронова в четверг, 2 февраля, посетила Дятьковский район. Парламентарий посетила Бытошский Дом культуры, который будет отремонтирован по партпроекту «Единой России», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Региональный координатор федерального партпроекта «Местный Дом культуры» Валентина Миронова побывала в дятьковском посёлке Бытошь, где в ближайшее время начнется реконструкция и благоустройство местного ДК (на фото). На эти цели будет выделено 3,5 млн. рублей.

В ходе визита Валентина Миронова оценила текущее состояние ДК, пообщалась с сотрудниками учреждения, местными жителями, родителями ребят, которые посещают кружки и секции, посетила занятия студий.

«Бытошский Дом культуры – это настоящий культурный центр поселка. Мы сегодня смогли убедиться в том, что жизнь здесь кипит и дети с удовольствием занимаются творчеством. Само здание ДК построено в 1955 году и требует серьезного ремонта. Мы понимаем, что не все проблемы сможем решить «одним махом», но самые наболевшие вопросы, благодаря проекту партии «Единая Россия», здесь будут сняты», — рассказала г-жа Миронова.

На сегодняшний день в ДК Бытоши действует 11 разноплановых. Здесь же разместилась поселковая библиотека, музей боевой славы и экспозиция народного быта. Коллектив Дома культуры тесно сотрудничает с педагогами, учащимися и воспитанниками поселковой школы и детского сада, проводит совместные мероприятия с местной православной общиной.