Навлинский провайдер наказан за то, что не ограничил доступ к запрещённым сайтам

Наказание в виде предупреждения назначено арбитражным судом Брянской области навлинскому интернет-провайдеру ООО «МедиаСервис». Региональное управление Роскомнадзора вменило провайдеру в вину неограничение доступа к запрещённым сайтам, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе суда.

Областной арбитражный суд рассмотрел дело по заявлению регионального управления Роскомнадзора к ООО «МедиаСервис» о привлечении к административной ответственности. Управлением Роскомнадзора было выявлено, что ООО «МедиаСервис» не ограничило доступ к интернет-сайтам, признанным содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. В частности, Роскомнадзором установлено, что ООО «МедиаСервис» не ограничило доступ к следующим информационным ресурсам:

  1. http://www.heritagesports.eu/ ;
  2. https://www.islandcasino.com/ ;
  3. http://diplombox.com/kupit-diplom-stavropol

 

Суд пришел к выводу о наличии в действиях ООО «МедиаСервис» состава административного правонарушения. Учитывая, что общество ранее не привлекалось к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения, совершенное ответчиком правонарушение не повлекло за собой наступления вредных и тяжких последствий, суд назначил ООО «МедиаСервис» наказание в виде предупреждения.