Брянская полиция проводит проверку по факту обнаружения изувеченных трупов собак

Полиция проводит проверку по факту обнаружения на окраине Фокинского района Брянска двух мешков с останками собак. Два мешка с собачьими трупами были найдены в лесополосе вечером 7 февраля, сообщает сайт общества защиты животных «Вита». Зоозащитники обвиняют в произошедшем студентов БГАУ и пишут письмо «в резиденцию президента».

В лесополосе рядом с жилым сектором по проезду Ново-Дзержинский в Фокинском районе найдено два мешка с трупами собак. Местная жительница, обнаружившая мешки, сначала выложила сообщение о своей находке в соцсети, потом в общество защиты животных «Вита», потом вызвала полицию.

«Мешки, измазанные кровью, издалека привлекали внимание, в том числе и нестандартными размерами – примерно около 100 литров каждый. Содержимое мешков хорошо просматривалось – внутри находились обезображенные труппы собак. На тех трупах, которые лежали сверху, отсутствовала не только шерсть, но и полностью содран верхний слой кожи по всему телу. Поверх скальпированных трупов сложено большое количество использованных медицинских перчаток и медицинских масок», — говорится в сообщении на сайте.

«Сообщение о том, что в лесополосе в Фокинском районе нашли мешки с трупами животных, поступило в полицию вечером 7 февраля. Сейчас проводится проверка по факту случившегося. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела», — цитирует «КП-Брянск» информацию пресс-службы УМВД по Брянской области.

Возможно, собаки были убиты ради шкур — из них впоследствии будут пошиты шапки, которые с удовольствием раскупаются на провинциальных рынках.

Зоозащитники из «Виты» обвиняют в издевательствах над собаками студентов БГАУ («След этих издевательств можно поискать в Кокинской академии, там заставляют студентов ветеринарного факультета приносить раненых животных. дети не могут таких найти и приносят здоровых. там их вскрывают и изучают») и пишут письмо «в резиденцию президента о том, что происходит в Брянске».