Дубровский ревнивец «сел» на 12 лет за убийство неугомонного «соперника»

12 лет проведёт за «решёткой» 53-летний житель Дубровки, который на почве ревности зарезал собутыльника, который откровенно симпатизировал его даме сердца, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Так, в Дубровке вынесен приговор 53-летнему местному жителю, который на почве ревности убил человека (на языке ведомства, «совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ»).

Инцидент произошёл 3 сентября прошлого года в общежитии на улице Сельхозтехника в посёлке Дубровка. Там осуждённый в ходе ссоры с 39-летним собутыльником, несколько раз ударил его кухонным ножом «в область груди и шеи». На следующий день от причиненных ранений потерпевший скончался (в медучреждении).

В суде выяснилось, что преступление совершено на почве ревности. Фигуранту дела не понравилось, что оппонент «оказывал знаки внимания его избраннице и никак не отреагировал на сделанные по этому поводу замечания». Ранее же тот уже был судим за совершение преступлений против личности и собственности.

Решением суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы. Отбывать срок тот будет в исправительной колонии строгого режима.