В Брянской области прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла по всей стране во вторник, 7 февраля по инициативе Рособрнадзора. В Брянске родители сдавали тест по русскому языку в городском лицее №1, сообщили корреспонденту «Город_24» в департаменте образования.

7 февраля Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) провела Всероссийскую акцию «День сдачи ЕГЭ родителями.

В Брянской области акция состоялась в Брянском городском лицее №1 имени А.С.Пушкина (здесь «ЕГЭ» писали больше пятидесяти родителей) и в муниципальных образованиях области (в Новозыбкове, например, тест писал 18 мам и пап). Взрослые прошли через металлоискатели, разместились в аудиториях, оборудованных видеонаблюдением, где в течение 20 минут должны были написать тест по русскому языку, подготовленный Федеральным институтом педагогических измерений. Вместе с родителями выпускников текущего года ЕГЭ по русскому языку сдавали директор департамента образования и науки Брянской области Владимир Оборотов, представители органов законодательной и исполнительной власти, средств массовой информации.

Как обещают организаторы, результаты экзамена выдадут каждому участнику лично в руки. Обнародовать их не будут. Эксперимент призван показать родителям, что ЕГЭ — совсем не страшная и достаточно объективная процедура оценки качества знаний выпускников.