Энергосистема Брянской области в январе увеличила потребление электричества на 0,5%

В энергосистеме Брянской области в январе зафиксирован рост электропотребления относительно аналогичного месяца прошлого года на 0,5%, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Центра.

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра (ОДУ Центра), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в январе 2017 года составило 23038,6 млн кВт∙ч, что на 234,8 млн кВт∙ч больше, чем в январе прошлого года. В январе зафиксирован рост электропотребления в энергосистеме Брянской области относительно января 2016 года на 0,5%.

Всего электростанции ОЭС Центра за январь 2017 года выработали 22900,8 млн кВт∙ч, что на 2,1 % больше, чем в январе 2016 года.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Брянской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, а также Москвы и Московской области.