Брянские депутаты намерены реализовать новый формат взаимодействия с исполнительной властью

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев, во вторник, 7 февраля, принял участие в заседания фракции «Единой России» в Государственной Думе. На ней он поднял вопрос о взаимодействии на региональном и местных уровнях фракций единороссов с представителями органов исполнительной власти. Это предложение было поддержано единороссами Брянской области.

Как отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Брянской областной Думе Анатолий Бугаёв, брянские парламентарии работают в тесном контакте с членами регионального правительства и представителями федеральных структур.

«На заседании нашей фракции всегда присутствует губернатор Брянской области Александр Богомаз, а также члены правительства, руководители департаментов области. При обсуждении повестки заседания областной Думы мы обсуждаем с ними ключевые вопросы социально-экономического развития области, которые волнуют всех брянцев», — рассказал он.

По словам г-на Бугаёва, в настоящий момент рассматривается возможность проведения «кустовых» встреч с районными, городскими и поселковыми народными избранниками, представителями исполнительной власти, средств массовой информации и руководителями общественных объединений, на которых будут обсуждаться вопросы законотворчества, промышленной, сельскохозяйственной и социальной политики на местах.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Брянском городском Совете народных депутатов Марина Дбар подчеркнула, что диалог между всеми ветвями власти – крайне важен. По её словам, в работе каждого заседания фракции «Единая Россия» в Горсовете участвуют глава администрации областного центра, его заместители, которые курируют профильные вопросы, рассматриваемые в повестке заседания.

«Такое конструктивное взаимодействие помогает нам определить наиболее важные для города и горожан вопросы, детально их изучить и принять на ближайшей сессии меры по их решению», — сообщила г-жа Дбар.