Накануне Дня защитника Отечества в Брянске открываются «Мужские игры»

Открытие фотовыставки «Мужские игры» состоится в читальном зале Брянской областной библиотеки имени Ф.И. Тютчева накануне Дня защитника Отечества — 22 февраля

, сообщили корреспонденту «Город_24» в отделении Творческого союза «Фотоискусство».

Накануне Дня защитника Отечества вниманию зрителей будет представлена нестандартная, неофициозная экспозиция: жанровые и репортажные фотографии, снятые во время праздников десантников, моряков — в День ВДВ, ВМФ и других. Бравые герои сюжетов — военнослужащие, бывшие моряки и десантники — предстают в неформальной обстановке: соревнуются в перетягивании каната, поднимают тяжелые гири и просто радуются встрече с друзьями и сослуживцами. Фотографы постарались передать эмоциональность и напряжение участников соревнований, а также зрителей, пришедших на праздник.

Участники выставки – брянские фотографы, члены Творческого союза «Фотоискусство», Николай Бабаянц, Елена Федотовская, Сергей Мартынов, а также Владимир Бурдин, член Союза художников России и фотоклуба «Брянская улица».

«На русской земле существует многовековая традиции помнить и чтить память своих защитников. Давней и доброй традицией стал день, когда моряки, пограничники, десантники, летчики отмечают свой общий профессиональный
праздник, ветераны вспоминают свои «юные годы в погонах». Вспоминают армейских друзей, ведь многим из них пришлось служить и в «горячих точках», пережить потерю друзей… И радость, и грусть перемешаны в эти дни. Участвуя в таких соревнованиях, они с удовольствием демонстрируют свою силу и удаль: «Есть ещё порох в пороховницах!», — говорит руководитель областного отделения Творческого союза «Фотоискусство» Владимир Безгрешнов.

Выставка будет работать до 2 марта.

Вход свободный.