Предупреждать ЧС во время брянского половодья-2017 будут 2,6 тыс. человек

Группировка сил, планируемая к привлечению для противопаводковых мероприятий нынешней весной, составляет более 2,6 тыс. человек, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС.

Планируемая группировка сил и средств, привлекаемая для выполнения противопаводковых мероприятий, составляет 2609 человек и 751 единица техники, заявил врио начальника управления гражданской защиты регионального ГУ МЧС Роман Игнатов.

Он также отметил, что запланировано патрулирование водных объектов силами 20 оперативных групп (10 — от органов местного управления и 10 — от МЧС России).

Оповещение и информирование населения об обстановке, действиях и правилах поведения в районе (зоне) возможных подтоплений спланировано по комплексной системе экстренного оповещения, а также при помощи средств массовой информации.
Главам администраций муниципальных районов и городских округов рекомендовано организовать и провести проверку готовности сил и средств муниципальных образований к реагированию на чрезвычайные ситуации в период прохождения весеннего половодья.