Водителей предупредили о сплошных проверках в трёх брянских райцентрах

Сплошные проверки водителей на предмет выявления грубых нарушений ПДД автоинспекторы проведут в трёх брянских райцентрах 23-25 февраля, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения о проведении очередных сплошных проверок в трёх брянских райцентрах.

Так, 23 февраля массовые проверки ожидают Новозыбков, 24-го — Почеп, 25-го — Унечу. В первом случае наряды разместятся на улице Мичурина (вблизи дома №23), во втором – на улице Толстого (конкретный ориентир не указан), в третьем – на улице Ленина (вблизи дома №102). Отведённое для досмотров время — с 08:30 до 09:00.

Основная цель профилактического мероприятия традиционна — «пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения».

Напоминаем, тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. В случае, если водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.