В Фокинский райсуд поступило дело о мошенничестве инспектора ГИБДД

Дело по обвинению инспектора ГИБДД в мошенничестве с использованием служебного положения поступило в Фокинский районный суд. Подробностей не сообщается. рассмотрение дела начнётся в ближайшее время, сообщает официальный сайт суда.

Уголовное дело в отношении государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г.Брянску, обвиняемого в мошеннических действиях с использованием служебного положения, поступило в Фокинский районный суд города Брянска.

Подробностей не сообщается, однако известно, что в январе оперативниками регионального УФСБ совместно со службой собственной безопасности УМВД задержаны за взятки четверо инспекторов дорожно-патрульной службы. В отношении задержанных (сотрудников специализированного взвода ДПС ГИБДД регионального управления МВД) возбуждено 10 уголовных дел. Следствие полагает, что указанная четвёрка в период с 25 декабря 2016 года по 7 января 2017-го под предлогом освобождения от административной ответственности получала взятки от водителей, допустивших нарушения ПДД. Их суммы варьировались от 2 до 55 тыс. рублей. Всего же было получено 268 тыс. рублей и €50.

О дате судебного заседания будет сообщено позднее.