Тракторист «Мираторга» осуждён за кражу солярки из своего трактора

Приговор по ст.158 УК РФ (кража) оглашён трактористу «Брянской мясной компании» Вячеславу Конькову. В августе прошлого года теперь уже экс-работник «Мираторга» слил из своего трактора в три приёма более 300 литров солярки, на чём и был пойман, сообщает корреспондент «Город_24».

В суде Дмитровского района Орловской области оглашён приговор теперь уже бывшему работнику «Брянской мясной компании» (входит в холдинг «Мираторг»), трактористу родом из комаричского села Быхово Вячеславу Конькову. Ему инкриминировалась ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Обокрасть Коньков попытался компанию, в которой работал.

В августе прошлого года Коньков, работая на мираторговской ферме КРС «Работьково» в соседнем с Комаричским Дмитровском районе Орловской области, решил поживиться дизтопливом за счёт компании. 6, 7 и 10 августа он трижды сливал из своего трактора солярку, вывозя «добычу» к себе домой в село Быхово. Дважды у него это получилось, на третий раз он был пойман службой безопасности и передан в руки полиции.

Суд приговорил Конькова к 10 тыс. рублей штрафа. Естественно, что ворованная солярка была у него конфискована, а канистры, в которые он с такой любовью сливал эту солярку — уничтожены. Работы в «Мираторге» он также лишился, а судимость по уголовной статье — приобрёл.