На капремонт в Брянской области за два года собрано 1,6 млрд. рублей

Собираемость взносов на капремонт по Брянской области составила 85,4%, всего за два года начислено 1,8 млрд рублей, собрано 1,6 млрд. рублей, доложил директор департамента ТЭК и ЖКХ Олег Андрианов на заседании облправительства 20 февраля.

20 февраля вице-губернатор Александр Резунов провел заседание правительства Брянской области, на котором директор департамента ТЭК и ЖКХ Олег Андрианов отчитался об исполнении программы капитального ремонта многоквартирных домов.

По словам чиновника, в ходе реализации краткосрочных планов 2015–2016 годов в процессе проведения торгов и выполнения работ удалось сэкономить 334 миллиона рублей. С июня 2016 года ООО «РИРЦ» Брянской области начало печатать единые квитанции на услуги ЖКХ и капремонт, это позволило получить экономию для областного бюджета в минувшем году свыше 1,2 млн рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

По данным на 1 января собираемость взносов по Брянской области составила 85,4%, всего за весь период (с 2014 года) начислено 1,8 млрд рублей, собрано 1,6 млрд. При этом, как отметил г-н Андрианов, собираемость по годам реализации региональной программы с каждым годом растет. Задолженность собственников помещений в многоквартирных домах по оплате взносов составляет 266 млн рублей.