МЧС сообщает: в регионе второй день подряд происходит 7 пожаров

Семь техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области в истёкшие сутки, среду, 8 февраля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Один человек погиб.

Так, около половины ЧП — областного центра. Причём приходились они на три разных района (за исключением, только Володарского).

В 21:42 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании сарая в бежицком посёлке Радица-Крыловка. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-47 и ПСЧ-4. К их прибытию строение (размером 5х3 метров, деревянное, с шиферной кровлей) было охвачено огнём по всей площади. Справились с пожаром в 22:20. Никто не пострадал.

Около трёх часов ночи стало известно о пожаре на улице Нижний Судок в Советском районе. На сей раз полыхал гараж. Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-1 (в составе двух автоцистерн). Горение происходило внутри. Работало звено ГДЗС. Ликвидировали пожар в 03:11.

Ну и наконец, ещё один гараж пришлось тушить на улице Транспортной в Фокинке. Первое подразделение прибыло по вызову в 12:16. Как и в предыдущем случае, горение происходило внутри (на площади 3 кв. метров). Распространения огня, как подчёркивается, удалось не допустить. Работы по ликвидации заняли 7 минут. Обошлось без жертв.

Причины всех происшествий устанавливаются.

Перечень оставшихся пожаров:

Навлинский район, п. Муравлевка (сарай)
Брасовский район, д. Перескоки (дом)
Брянский район, п. Новоселки (хозяйственная постройка)
Комаричский район, п. Марьинка (сарай).

Добавим, днём ранее (во вторник, 7 февраля) в регионе регистрировалось также 7 техногенных пожаров.