Bryansk Fighters выиграли IV открытый чемпионат Брянской области по ММА

Команда клуба Bryansk Fighters MMA в очередной раз выиграла открытый чемпионат Брянской области по смешанному боевому единоборству (ММА). Турнир под четвёртым порядковым номером состоялся 11 февраля, в нём приняли участие брянские клубы единоборств и гости из Орла, Смоленска и Калуги, сообщает корреспондент «Город_24».

11 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» прошёл IV открытый чемпионат Брянской области по смешанному боевому единоборству (ММА), посвященный Дню защитника Отечества. Вход для всех желающих на брутальное спортивное зрелище был бесплатным – и это было сделано совершенно правильно. Зал для спортивных игр СОКа в течение всего соревновательного дня (а продолжались бои с полудня и до пяти часов вечера) был забит до отказа.

Молодые спортсмены из брянских клубов Bryansk Fighters MMA, «АНТ», «Орлик», орловского «Универсального боя», калужской академии единоборств Fight Nights, смоленской федерации MMA рубились (натуральным образом) за победу в восьми весовых категориях: до 57,0 кг, до 61.2 кг, до 65,8 кг, до 70,3 кг, до 77,1 кг, до 84 кг, до 93 кг и свыше 93 кг.

Bryansk Fighters выиграли IV открытый чемпионат Брянской области по ММА

На бой участников напутствовали президент брянской федерации MMA, депутат облдуиы и действующий боец MMA (23 февраля ему предстоит главный бой шоу FIGHT NIGHTS GLOBAL 59) Виталий Минаков и главный партнёр турнира, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», депутат облдумы Виктор Гринкевич (он ещё плюс ко всему – президент областной федерации бокса). За боями своих будущих коллег и преемников с трибун наблюдали именитые спортсмены.

«Очень хороший турнир. Он профессионально растёт от года к году. Я не в первый раз помогаю организовывать и финансировать турнир и вижу, как растёт у ребят мастерство – они по сути дела становятся профессионалами. Всегда говорил: не нужно кивать на какие-то сложности, отсутствие финансирования – нужно постараться что-то поправить, провести турнир, дать ребятам возможность побыть в реальных боях, подрасти в мастерстве, увидеть какие-то перспективы. Ребята растут, нам приятно, что становится больше здоровых, крепких мужчин», – поделился своим мнением о турнире Виктор Гринкевич.

[nggallery id=882]

За турниром пристально наблюдали во многих регионах России – не только в областях, чьи команды участвовали в чемпионате. Например, ресурс «Спортивная Ингушетия» через час после церемонии награждения сообщил, что «Исмаил Бацаев в в/к 66 кг и Амархан Бацаев в в/к 57 кг стали победителями турнира Брянской области по СБЕ (MMA)».

Главный итог командной борьбы: победу, как и год назад, одержал клуб Bryansk Fighters MMA (Брянск), второе место заняла команда клуба единоборств «АНТ» (Брянск), на третьем месте – команда смоленской федерации MMA. Победители и призеры чемпионата были награждены медалями, дипломами и призами.

Список победителей и призеров Четвертого открытого чемпионата Брянской области по смешанному боевому единоборству (ММА):

Весовая категория до 57,0 кг:
1 место – Амирхан Бацаев (клуб «АНТ», г. Брянск),
2 место – Радим Гаджиев (Орловская областная общественная организация «Спортивная федерация «Универсальный бой»», г. Орёл),
3 место – Тимур Гараев («Универсальный бой»).

Весовая категория до 61,2 кг:
1 место – Артём Хоменков (Bryansk Fighters MMA, г. Брянск),
2 место – Абдурзак Алирзаев («Универсальный бой»),
3 место – Вели Велиев (Смоленская региональная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Смоленской области», г. Смоленск).

Весовая категория до 65,8 кг:
1 место – Исмаил Бацаев («АНТ»),
2 место – Руслан Гаджиев (Bryansk Fighters MMA),
3 место – Магомед Абдурахманов («Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Смоленской области»),
3 место – Магомедрасул Мирзабалаев («АНТ»).

Весовая категория до 70,3 кг:
1 место – Максим Прудников («Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Смоленской области»),
2 место – Владимир Савельев («АНТ»),
3 место – Артём Ивашикин (Bryansk Fighters MMA),
3 место – Кирилл Хоменко (клуб «АНТ», г. Брянск).

Весовая категория до 77,1 кг:
1 место – Джабраил Индарбаев (клуб «Fight Nights Калуга», г. Калуга),
2 место – Никита Гусаров («Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Смоленской области»),
3 место – Денис Старостин (Bryansk Fighters MMA),
3 место – Хаиибуллах Гаджибрагимов («АНТ»).

Весовая категория до 84 кг:
1 место – Роман Чепиков (Bryansk Fighters MMA),
2 место – Дмитрий Кушиков (Bryansk Fighters MMA),
3 место – Кантемир Тхагапсоев (Bryansk Fighters MMA),
3 место – Сергей Пахомов («АНТ»).

Весовая категория до 93 кг:
1 место – Артур Кспоян (Bryansk Fighters MMA),
2 место – Александр Щербаков (Bryansk Fighters MMA),
3 место – Георгий Джимшелешивили («АНТ»).

Весовая категория 93+ кг:
1 место – Максим Антюшин («АНТ»),
2 место – Сахават Мамедов («АНТ»),
3 место – Александр Голубев (Bryansk Fighters MMA).

Фото Александра Артюхова