Главой администрации Погарского района стал Сергей Цыганок

Новый глава администрации Погарского района избран на внеочередном заседании Погарского районного совета народных депутатов. Им стал Сергей Цыганок. Информацию об этом находим в свежем выпуске газеты «Вперёд».

Так, в Погарском районе избран новый глава администрации. Произошло это на внеочередном заседании районного совета народных депутатов. В должности утверждён Сергей Цыганок (до недавнего времени времени временно выполняющий обязанности главы).

Как отмечает издание, на вакантное место претендовали два человека: г-н Цыганок и «С.И. Евдокименко». По данным «Город_24», последний — это начальник Погарского райфинуправления (Светлана Ивановна).

Всего на заседании присутствовало 29 депутатов. В президиуме были председатель конкурсной комиссии, замгубернатора Александр Коробко, депутат Брянской облдумы Виктор Тутуло, заместители главы администрации Погарского района, представители прокуратуры.

Избранный глава, как уточняется, в своём программном докладе затронул ряд проблем: в коммунальном хозяйстве, образовании, касающиеся водоснабжения и дорог, благоустройства сёл, кадрового вопроса. В центре же у него — «человек, семенные ценности, благополучие жителей района».

«Я родился на этой земле, вырос и работаю. Беззаветно её люблю, считаю своим долгом вывести Погарский район на новые высокие во всех отношениях рубежи, сделать примером для других на Брянщине», — сказал новоиспечённый глава.