Отправиться в путешествие и просто быть счастливым: читатели ГородБРЯНСК.Ru строят планы на 2017 год

Больше всего читатели сайта ГородБРЯНСК.Ru в наступившем 2017 году хотят отправиться в путешествие, сменить место жительства и похудеть. Это следует из результатов опроса, проведённого ИА «Город_24» на сайте.

«На Новый год принято загадывать желание. Что вы запланировали себе на 2017 год?», — так звучал вопрос, на который можно было давать больше одного ответа.

Самым популярным ответом оказался ответ «Отправиться в путешествие» — его выбрали 34% респондентов. Похожее стремление — «Сменить место жительства» — продемонстрировали 19,1% опрошенных. Похудеть или хотя бы просто заняться спортом запланировали себе на 2017 год 14,9% участников опроса.

Остальные варианты ответов набрали менее 10%: купить квартиру и жениться (или выйти замуж) мечтают в этом году по 8,5% респондентов, сменить работу или начать своё дело — 6,4%, выплатить взятый в прошлом кредит — 4,3%, бросить пить/курить и помириться с близким человеком запланировали себе на год по 2,1%.

Наконец, 29,8% респондентов выбрали ни к чему не обязывающий, но такой притягательный ответ — «Другое (или просто быть счастливым)».

Опрос проводился на сайте ГородБРЯНСК.Ru в декабре-январе.