Две брянские самбистки отобрались в сборную России на первенство мира

Брянские спортсменки Татьяна Цыганкова и Елена Зайкина выиграли юношеское первенство России по самбо и отобрались в сборную России на первенство мира в сербском Нови Саде, сообщили корреспонденту «Город_24» в облспортуправлении.

Брянские самбистки завоевали три медали на завершившемся в Перми первенстве России среди юношей и девушек. В весовой категории до 48 кг первое место завоевала Татьяна Цыганкова из СДЮСШОР «Сталь», в весовой категории до 70 кг победу праздновала Елена Зайкина из ДЮСШ «Торпедо», в той же весовой категории третьей стала Анастасия Черненок из клинцовской ДЮСШ «Луч».

Татьяна Цыганкова и Елена Зайкина вошли в состав сборной команды России и завоевали право участвовать в первенстве мира по самбо среди девушек, который пройдёт с 12 по 16 октября в сербском городе Нови Сад.

В пермских соревнованиях приняли участие более 400 самбистов из всех федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.