Пристройка к Снежской гимназии будет сдана к концу мая

Пристройка к Снежской гимназии на 500 мест в посёлке Путёвка Брянского района будет сдана в эксплуатацию в конце мая нынешнего года, заявил руководитель строительной организации Михаил Кабанов на выездном совещании, устроенном на объекте губернатором в понедельник, 13 февраля.

Губернатор Александр Богомаз провел выездное совещание на одном из объектов, строящихся в рамках проекта «Новая школа» — пристройке к Снежской гимназии на 500 мест в посёлке Путёвка Брянского района, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Как сообщил участникам совещания директор подрядной строительной организации, ведущей работы, Михаил Кабанов, в настоящий момент уже на 95% выполнены работы по строительству цокольного этажа, на 70% выполнена кладка первого этажа, начата кладка второго этажа. Г-н Кабанов особо отметил, что приобрел специальную установку для удаления влаги из строительных конструкций, поэтому стены не будут сырыми даже в морозы.

Работы на объекте ведутся ударными темпами. Сейчас на стройке работают более 100 человек, их численность работников планируется увеличить. Как отметил Михаил Кабанов, глава региона поставил перед строителями задачу закончить все работы, включая отделку, к концу мая.

На 2017 год в Брянской области в рамках проекта «Новая школа» запланировано четыре объекта — школа на 500 мест в Стародубе, пристройка на 500 мест к Снежской гимназии в посёлке Путёвка Брянского района, школа на 500 мест в Клинцах и школа в районе старого аэропорта в Брянске на 1240 мест.