Брянский лыжник Александр Большунов стал чемпионом мира

После серебряной медали на первенстве мира в американском Парк-Сити брянский лыжник Александр Большунов поднялся на строчку выше — он стал чемпионом в индивидуальной гонке свободным стилем.

2 февраля в американском городе Парк-Сити завершился очередной соревновательный день в рамках первенства мира по лыжному спорту среди юниоров. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

Мужскую победу одержал Александр Большунов (Россия, Тюменская область/Брянская область) с результатом в 32.55. Второе место у Алексея Червоткина (Россия, Москва), проигравшего брянскому лыжнику 21 секунду, третье место у Дениса Спицова (Россия, Тюменская область), отставшего на 28 секунд.