Брянский губернатор намерен проводить семинары по уборке снега

Вслед за обучающими семинарами по выращиванию зерновых и картофеля власти Брянской области намерены провести обучающий семинар по уборке снега. Губернатор Александр Богомаз уже лично показывал, как сеять и косить, теперь будет демонстрировать приёмы уборки снега, сообщает корреспондент «Город_24».

Семинар для глав и дорожных служб районов Брянской области, в которых снег убирается недобросовестно, предложил провести губернатор Александр Богомаз на еженедельном совещании со своими заместителями 6 февраля.

Как заявил глава региона, в выходные он лично объехал несколько районов: «Сразу видно, как главы владеют ситуацией и заинтересованы решением вопросов уборки дорог и тротуаров от снега. Есть примеры, когда из двух дорожных полос лишь одна почищена от снега, а есть примеры, когда добросовестно убирают. Надо провести семинар для глав и дорожных служб в тех районах, где такие отличия особенно заметны. Все зависит от местной власти, именно главы районов должны быть заинтересованы в благоустройстве своих территорий, особенно, что касается уборки дорог от снега и наледи» (цитируется по информации пресс-служба облправительства).

При этом губернатор не стал называть конкретных фамилий. Семинар он, очевидно, будет проводить сам — он это любит. Г-н Богомаз уже лично показывал, как сеять и косить, теперь будет демонстрировать приёмы уборки снега.