Супоневскому ДК рекомендовано тщательно готовить документы

Супоневский дом культуры вошёл в партийный проект «Единой России» «Местный дом культуры». Проинспектировавшая его депутат Госдумы Валентина Миронова рекомендовала максимально тщательно готовить документы для соглашения с Минкультом, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В рамках реализации на территории Брянской области масштабной социально-значимой инициативы партии «Единая Россия», направленной на ремонт и благоустройство домов культуры, региональный координатор проекта «Местный дом культуры», депутат Госдумы Валентина Миронова провела рабочее совещание в Супонево.

Супоневский поселенческий культурно-досуговый центр вошёл в число 18 учреждений культуры области, отобранных 13 января для участия в проекте. ДК построен в 1978 году. Здесь расположена библиотека, проводятся занятия в кружках и творческих студиях. Это центр культурной жизни посёлка, население которого свыше 10 тыс. человек. Помещения КДЦ остро нуждаются в ремонте, в том числе и концертный зал. Объект культуры включён в программу по направлению

Валентина Миронова обратила внимание собравшихся на необходимость тщательной подготовки документов для соглашения с Министерством культуры РФ. Контроль над расходованием денежных средств будет жёсткий. Помимо федеральной субсидии, в реализацию программы включено софинансирование бюджетов региона и муниципального образования, дом культуры которого включён в программу «ремонтные работы (текущий ремонт) зданий муниципальных учреждений культуры в малых городах и (или) сельской местности».