Обчистивший пять брянских квартир за неделю вор пойман в Ярославской области

Подозреваемый в серии краж, совершённых в регионе в октябре прошлого года, задержан в Ярославской области. Ему предъявлено обвинение. Об этом корреспонденту «Город_24» сообщили в полицейской пресс-службе в четверг, 16 февраля.

Так, задержан злоумышленник, который ухитрился совершить пять квартирных краж за одну неделю. Причём сделано это было не в одном городе, а в трёх.

По оперативным данным, подозреваемый орудовал на территории региона прошлой осенью. В период с 7 по 14 октября им было совершено три кражи в Советском районе Брянска, по одной — в Клинцах и Новозыбкове. Во всех случаях вор проникал в квартиры путём подбора ключа. Похищались деньги, ювелирные изделия, компьютеры, цифровая техника, мобильные телефоны, дорогостоящая одежда, а также спиртное.

По уточнение регионального УМВД, серия указанных краж на счету ранее судимого 43-летнего гражданина Белоруссии. Некоторое время тот скрывался за пределами Брянской области. Поймали же иностранца под Ярославлем (попался на аналогичном преступлении).

В настоящее время белорусу предъявлено обвинение по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Её максимальная санкция составляет 6 лет лишения свободы.