Владимир Жутенков взял на контроль тринадцать обращений жителей Карачева

Тринадцать обращений жителей Карачева поступило на контроль депутату Госдумы Владимиру Жутенкову по итогам личного приёма граждан 1 февраля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

По поручению депутата Госдумы Владимира Жутенкова в среду, 1 февраля его помощник совместно с сотрудниками региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева провёл выездной прием граждан в Карачеве. Было рассмотрено 13 обращений. На приеме присутствовали секретарь местного отделения единороссов, глава администрации района Людмила Лужецкая и начальники отделов.

Жительница города пожаловалась на недобросовестного подрядчика, проводившего замену кровли в жилом доме по улице Володарского, 84. По её словам, ремонтные работы проводились при низких температурах, с нарушением технологии. Уже сейчас крыша промерзла, жильцы верхних этажей опасаются, что при таянии снега в квартиры придет вода. Заявительнице было разъяснено, что отремонтированная кровля находится на гарантии 5 лет. В течение этого времени, подрядчик обязан устранять все недоработки. Отмечалось, что, несмотря на подписанный акт приема-передачи кровли, дополнительно был составлен значительный перечень замечаний. Уже весной подрядчик приступит к их устранению. Дополнительно будет направлен депутатский запрос в областной фонд капитального ремонта по данному вопросу.

85-летний пенсионер, обратился по вопросу оплаты взносов за капитальный ремонт. Гражданину были даны исчерпывающие разъяснения, в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, будет оказана помощь в погашении сформировавшейся у него задолженности и оформлении документов на получение субсидии на оплату взносов за капитальный ремонт.

Жители Карачева также обращались по вопросам ремонта дороги и тротуара. Г-жа Лужецкая заверила, что данные объекты находятся на контроле, и при появлении дополнительных средств необходимые работы будут произведены.

Пенсионерка обратилась с просьбой оказать содействие в ремонте кровли дома. Женщина пояснила, что живет с дочерью инвалидом, пенсии маленькие, хватает только на лекарства. По итогам беседы, было принято решение провести обследование кровли специалистами администрации района и составить предварительную смету расходов. Затем эти документы будут переданы депутату Госдумы.

Ещё одна женщина пришла на прием с просьбой оказать содействие в приобретении ноутбука для внука. Пенсионерка одна воспитывает ребенка, чьи мать и отец лишены родительских прав. Юноша хорошо учится, активно участвует во внешкольных мероприятиях и спортивных секциях, мечтает стать военным. Сегодня для подготовки к урокам и экзаменам компьютер просто необходим, а этой семье подобная покупка не по средствам. Просьба будет передана депутату на рассмотрение. Помощник Владимира Жутенкова заверил, что помощь будет оказана.

Жительница Карачева просила у парламентария финансовой помощи на приобретение специальных средств гигиены для тяжелобольной племянницы. Женщина одна ухаживает за инвалидом. По ее словам, меры социальной поддержки недостаточны, а лежачей больной дополнительно требуется абсорбирующее белье. В ходе приема отмечалось, что парламентарий посодействует в решении этого вопроса.

Всем заявителям были даны подробные разъяснения, их обращения рассмотрены и взяты депутатом на личный контроль.