В Брянский регион МЖД с начала года поступило 16 новых локомотивов производства БМЗ

Шестнадцать новых магистральных локомотивов производства БМЗ поступило в Брянский регион МЖД с начала года. Все они относятся к семейству 2ТЭ25КМ, сообщили корреспонденту «Город_24» в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

На Московской железной дороге продолжается планомерное обновление локомотивного парка. В Брянский регион МЖД в локомотивное депо Брянск-2 с начала 2017 года поступило 16 новых магистральных тепловозов 2ТЭ25КМ, произведенных Брянским машиностроительным заводом. В настоящее время железнодорожники проводят обкатку техники.

Новые тепловозы способны перевозить грузовые составы весом более 6 тыс. тонн, что в среднем на 20% превышает возможности тепловозов массовых серий, которые выпускались в советское время. Кроме того, магистральные тепловозы 2ТЭ25КМ в сравнении со своими предшественниками являются более экономичными и экологичными: за счет снижения расхода топлива происходит не только оптимизация потребления ресурсов, но и снижается количество выброса вредных веществ в атмосферу.

Следующая поставка 4 единиц новых магистральных тепловозов 2ТЭ25КМ запланирована на 3-й квартал 2017 года.

В настоящее время в локомотивном парке Брянского региона МЖД находятся 46 тепловозов этой серии.