Десять брянских молокоматов избежали сноса

Десять молокоматов, принадлежащих ООО «Молочные реки», включены в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Брянска. Об урегулировании конфликта сообщила пресс-служба горадминистрации.

Из релиза (от 2 марта) следует, что 10 молокоматов на территории Брянска были установлены незаконно. Нарушение «всплыло» в ходе проверки, проведённой отделом по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг горадминистрации. Как и полагается в таких случаях, объекты-«нелегалы» подлежали сносу.

Получив соответствующие предписания, собственник инициировал рабочую встречу с представителями контролирующего органа. В итоге были достигнуты договорённости о том, что после устранения нарушений молокоматы включаются в городскую схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО).

«Мы всегда идём навстречу бизнесу, который работает в рамках правового поля. Наша задача — выстроить конструктивные взаимоотношения с предпринимателями, чтобы совместная работа положительно сказывалась на качестве услуг, предоставляемых населению, а также способствовала развитию города. Наряду с этим, бизнес, который строит свою деятельность вне правового поля, будет нести ответственность в соответствии с законом», — прокомментировал зам градоначальника Александр Зубов.