За зиму с улиц Фокинки вывезено свыше 9 тысяч кубов снега — власти

Более 9 тыс. кубометров снега вывезено с дорог Фокинского района города Брянска за минувшую зиму. Такую информацию озвучили в районной администрации, сообщает корреспондент «Город_24».

Согласно опубликованному отчёту, в работах по уборке и содержанию территории в зимний период в Фокинском районе было задействовано 11 единиц техники: комплексные дорожные машины, самосвалы, погрузчики, грейдеры, тракторы, бульдозеры. Всего вывезено более 9 тыс. кубометров снега.

С наступлением весны в Фокинке, как отмечает пресс-служба горадминистрации, началось комплексное благоустройство. Так, за прошедшую неделю выполнена уборка остановок общественного транспорта и пешеходных переходов от снега и мусора общей площадью 21 тыс. кв. метров. Более 312 км покрытий дорог и газонов, а также 9 тысяч кв. метров скверов очищены механизированным способом. С районных дорог убрано и вывезено 326 тонн пескосмета, проводилось кронирование деревьев.

Кроме того, благоустроительные работы производились в Белых Берегах. Так, в посёлке от грязи (механизированным способом) очищено 50 тыс. кв. метров тротуаров и дорог, убрано 1,4 тыс. кв. метров остановок и «зебр».