Городищенскую горку задумано расширить до пяти полос, снеся восемь домов

Городищенскую горку в Брянске планируется расширить до пяти полос, для этого будет снесено восемь домовладений. Такая информация прозвучала в ходе комиссионного объезда районов областного центра властями, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В традиционном объезде районов Брянска поучаствовали главы (Александр Макаров и Александр Хлиманков), прокурор города Сергей Котов, начальник городского УМВД России Олег Герасимов, руководители районов, специалисты структурных подразделений горадминистрации и муниципальных служб.

В числе прочего, комиссия заглянула на Городищенскую горку, которая, как анонсировалось ранее, дождётся долгожданного расширения уже в 2017 году. «Расширение проезжей части на Городищенском повороте в стадии проработки. Объявлен муниципальный выкуп 8 земельных участков. По одному из вариантов реконструкции предполагается снос домов, строительство 5 полос движения», — было объявлено.

Попутно делегаты проинспектировали участок новой дороги от улицы Авиационной до трассы «Брянск-Смоленск», обсудили вопрос её примыкания к улице Авиационной. Руководителям доложили, что варианты прорабатываются. Перекрёсток входит во второй этап строительства, специалисты продумывают все способы, чтобы избежать здесь образование заторов и пробок.

Добавим, в 2017-м году предусмотрены денежные лимиты на средства организации дорожного движения, тротуары и разметку на проспекте Станке Димитрова. Кроме того, 30 млн. рублей будет потрачено на капитальный ремонт улицы Красноармейской.

Капитальный ремонт запланирован и по улице Карачижской — от кольца до улицы Спартаковской. В работы включены организация тротуаров, освещения, новое дорожное покрытие. По инициативе жителей будет благоустроено общественное пространство вдоль улицы. Запланирован ремонт участка дороги от улицы Спартаковской до Урицкого.