В сквере имени Гайдукова в Брянске навели порядок коммунальщики (ФОТО)

Более полусотни человек, представляющих управляющие компании и ТСЖ Советского района, вышли на уборку сквера имени И.К. Гайдукова, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации 16 марта.

Идея проведения подобных акций возникла в местной администрации после принятия решения о создании общественного Совета управляющих компаний Советского района.

«На территории Советского районы расположены 950 многоквартирных домов. Их обслуживанием занимаются 60 управляющих компаний и около 80 товариществ собственников жилья и недвижимости. Мы почувствовали, что теряется оперативность во взаимодействии таким количеством организаций. В этой связи в феврале было принято решение о создании общественного Совета управляющих компаний Советского района, который мог бы оказывать нам помощь в системе ЖКХ. Вместе с тем, совместно с Советом мы планируем проводить конкурсы профмастерства, выявляя лучших сотрудников в управляющих компаниях», — прокомментировал замглавы Советской райадминистрации Валерий Рябцев.

[nggallery id=893]

Уточним, помимо управляющих организаций, в общественный Совет вошли компании-операторы по вывозу мусора. Руководство одной из таких компаний предоставило контейнер для твёрдых бытовых отходов, который и наполнили собранной в ходе уборки прошлогодней листвой. Как отметили в Советской райадминистрации, таким составом акция проводится в первый, но не последний раз — мол, наведение и поддержание порядка на территории района продолжится, как и прежде.